Voos diretos de Islamabad para Skardu

Queria dizer voos de Skardu para Islamabad?

Islamabad

Paquistão

Paquistão

ISB

Benazir Bhutto International Airport (Islamabad Interna

Mudar direção

Skardu

Paquistão

Paquistão

KDU

Skardu Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
198 milhas  ·  (319 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • Airblue
  • Pakistan
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Islamabad para Skardu Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Islamabad para Skardu. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de ISB para KDU, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Islamabad to Skardu

Itenerários de companhias aéreas específicas de Islamabad para Skardu

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Islamabad ISB para Skardu KDU. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu ISB KDU itenerário

Airblue
Airblue itenerário de voosde Islamabad para Skardu

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Pakistan
Pakistan itenerário de voosde Islamabad para Skardu

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Islamabad para Skardu

Os voos de ISB para KDU são operados 10 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:00 - 13:15. O primeiro voo parte às 06:00, e o último vôo sai às 13:15. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Primeira Classe. Económica Premium e Classe Executiva não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Islamabad para Skardu demora 1 hora. A distância de voo entre Islamabad e Skardu é 198 milhas (or 319 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Skardu?

Existe 1 aeroporto em Skardu: Skardu Airport (KDU).

Quantos voos por semana saem de ISB para KDU?

Existem 10 voos por semana a partir de Islamabad para Skardu (desde Julho 2024).

Quanto demora para voar de Islamabad para Skardu?

1 hora é o tempo médio de voo de Islamabad para Skardu.

Quão longe Skardu fica de Islamabad?

A distância de Islamabad a Skardu é 198 milhas (319 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de ISB para o aeroporto de KDU?

Airblue e Pakistan têm voos sem escalas de Islamabad para Skardu.

Quais alianças têm voos diretos de Islamabad para Skardu?

No momento, não há alianças com voos diretos de Islamabad para Skardu.

Que classes estão disponíveis de Islamabad para Skardu?

Pode voar sem escalas em Económica e Primeira Classe.

Que tipos de aeronaves voam de Islamabad para Skardu?

Tipos de aeronaves que voam de Islamabad para Skardu:

  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Islamabad para Skardu?

O primeiro voo parte às 06:00 de Islamabad e chegas às 07:00 a Skardu.

Qual é o último voo disponível de Islamabad para Skardu?

O último voo parte às 13:15 de Islamabad e chega às 14:15 a Skardu.

Voos populares de Islamabad via Skardu

Voos de ISB para KDU

198 milhas (319 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:00

  • 07:00

  • Pakistan

    Pakistan

  • PK 451

  • Pakistan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:00

  • Pakistan

    Pakistan

  • PK 451

  • Pakistan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:00

  • Airblue

    Airblue

  • PA 251

  • Airblue

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:45

  • 10:45

  • Pakistan

    Pakistan

  • PK 451

  • Pakistan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:45

  • 10:45

  • Pakistan

    Pakistan

  • PK 451

  • Pakistan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:00

  • Pakistan

    Pakistan

  • PK 1211

  • Pakistan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:15

  • Pakistan

    Pakistan

  • PK 451

  • Pakistan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:50

  • 12:50

  • Pakistan

    Pakistan

  • PK 451

  • Pakistan

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços