Voos diretos de Newcastle upon Tyne para Exeter

Queria dizer voos de Exeter para Newcastle upon Tyne?

Newcastle upon Tyne

Reino Unido

Reino Unido

NCL

Newcastle Airport

Mudar direção

Exeter

Reino Unido

Reino Unido

EXT

Exeter International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
305 milhas  ·  (491 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Loganair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Embraer RJ145 Amazon

Newcastle upon Tyne para Exeter Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Newcastle upon Tyne para Exeter. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de NCL para EXT, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Newcastle upon Tyne to Exeter

Itenerários de companhias aéreas específicas de Newcastle upon Tyne para Exeter

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Newcastle upon Tyne NCL para Exeter EXT, que é Loganair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu NCL EXT itenerário

Loganair
Loganair itenerário de voosde Newcastle upon Tyne para Exeter

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Newcastle upon Tyne para Exeter

Os voos de NCL para EXT são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 10:15 - 15:20. O primeiro voo parte às 10:15, e o último vôo sai às 15:20. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Newcastle upon Tyne para Exeter demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Newcastle upon Tyne e Exeter é 305 milhas (or 491 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Exeter?

Existe 1 aeroporto em Exeter: Exeter International Airport (EXT).

Quantos voos por semana saem de NCL para EXT?

Existem 6 voos por semana a partir de Newcastle upon Tyne para Exeter (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Newcastle upon Tyne para Exeter?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Newcastle upon Tyne para Exeter.

Quão longe Exeter fica de Newcastle upon Tyne?

A distância de Newcastle upon Tyne a Exeter é 305 milhas (491 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de NCL para o aeroporto de EXT?

Loganair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Newcastle upon Tyne para Exeter.

Quais alianças têm voos diretos de Newcastle upon Tyne para Exeter?

No momento, não há alianças com voos diretos de Newcastle upon Tyne para Exeter.

Que classes estão disponíveis de Newcastle upon Tyne para Exeter?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Newcastle upon Tyne para Exeter?

Tipos de aeronaves que voam de Newcastle upon Tyne para Exeter:

  • Embraer RJ145 Amazon

Qual o primeiro voo de Newcastle upon Tyne para Exeter?

O primeiro voo parte às 10:15 de Newcastle upon Tyne e chegas às 11:35 a Exeter.

Qual é o último voo disponível de Newcastle upon Tyne para Exeter?

O último voo parte às 15:20 de Newcastle upon Tyne e chega às 16:40 a Exeter.

Voos de NCL para EXT

305 milhas (491 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 10:25

  • 11:45

  • Loganair

    Loganair

  • LM 543

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:25

  • 11:45

  • Loganair

    Loganair

  • LM 543

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:25

  • Loganair

    Loganair

  • LM 543

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:40

  • 15:05

  • Loganair

    Loganair

  • LM 545

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:10

  • 15:35

  • Loganair

    Loganair

  • LM 545

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:15

  • 15:35

  • Loganair

    Loganair

  • LM 545

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:15

  • 15:35

  • Loganair

    Loganair

  • LM 545

  • Loganair

  • Embraer RJ145 Amazon

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços