Voos diretos de Breslávia para Düsseldorf

Queria dizer voos de Düsseldorf para Breslávia?

Breslávia

Polônia

Polônia

WRO

Copernicus Airport Wroclaw

Mudar direção

Düsseldorf

Alemanha

Alemanha

DUS

Düsseldorf International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
437 milhas  ·  (703 km)
Tempo de voo
1 horas e 30 minutos
Companhias Aéreas
  • Eurowings
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319

Breslávia para Düsseldorf Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Breslávia para Düsseldorf. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de WRO para DUS, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Primeiros voos de WRO-DUS começam em Outubro

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Breslávia to Düsseldorf

Itenerários de companhias aéreas específicas de Breslávia para Düsseldorf

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Breslávia WRO para Düsseldorf DUS, que é Eurowings. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu WRO DUS itenerário

Eurowings
Eurowings itenerário de voosde Breslávia para Düsseldorf

Voos de Eurowings começam em Outubro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Breslávia para Düsseldorf

Os horários de partida variam entre 12:25 - 16:20. O primeiro voo parte às 12:25, e o último vôo sai às 16:20. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Breslávia para Düsseldorf demora 1 horas e 30 minutos. A distância de voo entre Breslávia e Düsseldorf é 437 milhas (or 703 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Düsseldorf?

Existem 2 aeroportos em Düsseldorf: Düsseldorf International Airport (DUS) e Weeze Airport (formerly Niederrhein Airport) (NRN).

Quantos voos por semana saem de WRO para DUS?

Existem 0 voos por semana a partir de Breslávia para Düsseldorf (desde Julho 2022).

Quanto demora para voar de Breslávia para Düsseldorf?

1 horas e 30 minutos é o tempo médio de voo de Breslávia para Düsseldorf.

Quão longe Düsseldorf fica de Breslávia?

A distância de Breslávia a Düsseldorf é 437 milhas (703 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de WRO para o aeroporto de DUS?

Eurowings é a única companhia aérea com voos sem escalas de Breslávia para Düsseldorf.

Quais alianças têm voos diretos de Breslávia para Düsseldorf?

No momento, não há alianças com voos diretos de Breslávia para Düsseldorf.

Que classes estão disponíveis de Breslávia para Düsseldorf?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Breslávia para Düsseldorf?

Tipos de aeronaves que voam de Breslávia para Düsseldorf:

  • Airbus A319

Qual o primeiro voo de Breslávia para Düsseldorf?

O primeiro voo parte às 12:25 de Breslávia e chegas às 13:55 a Düsseldorf.

Qual é o último voo disponível de Breslávia para Düsseldorf?

O último voo parte às 16:20 de Breslávia e chega às 17:50 a Düsseldorf.

Voos populares de Breslávia via Düsseldorf

Voos de WRO para DUS

437 milhas (703 km)  ·  1h 30m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 13:25

  • 14:55

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9731

  • Eurowings

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:50

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9731

  • Eurowings

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços