Direktflüge von Dallas nach Lubbock

Meintest du Flüge von Lubbock nach Dallas?

Dallas

Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

DAL

Dallas Love Field

Richtung wechseln

Lubbock

Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

LBB

Lubbock Preston Smith International Airport

Preise ansehen
Flugplan
so
mo
di
we
do
fr
sa

Klicken, um den vollständigen Flugplan anzuzeigen

Distanz
292 Meilen  ·  (470 km)
Flugzeit
1 Stunde und 10 Minuten
Fluggesellschaften
  • Southwest Airlines
Luftfahrtallianzen
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Klassen
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business Class
  • First Class
Flugzeuge
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Dallas nach Lubbock Flugplan

Durchsuche alle Direktflüge von Dallas nach Lubbock. Der untenstehende vollständige Flugplan gibt einen Überblick über alle Direktflüge von DAL nach LBB und beinhaltet den täglichen Flugplan aller ausführenden Fluggesellschaften für die kommenden 12 Monate.

Hinweis: für Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne bitte weiter nach unten scrollen.

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Fluggesellschaften, die von Dallas nach Lubbock fliegen

Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne von Dallas nach Lubbock

Derzeit bietet nur eine Fluggesellschaft Direktflüge von Dallas DAL nach Lubbock LBB an, nämlich Southwest Airlines. Dieser Abschnitt gibt einen Überblick über die Flugpläne aller Fluggesellschaften, die Direktflüge für diese Strecke anbieten.

Klicke unten auf eine Fluggesellschaft, um ihren DAL LBB-Flugplan anzuzeigen.

Southwest Airlines
Southwest Airlines Flugplanvon Dallas nach Lubbock

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Flüge von Dallas nach Lubbock

Flüge von DAL nach LBB werden 29-mal pro Woche durchgeführt, mit durchschnittlich 4 Flügen pro Tag. Abflugzeiten variieren zwischen 08:05 - 22:45. Der früheste Flug startet um 08:05, der letzte Flug startet um 22:45. Dies hängt jedoch von deinem Flugdatum ab, also sieh am besten in dem vollständigen Flugplan oben nach, welche Abflugzeiten an deinem bevorzugten Reisedatum / deinen bevorzugten Reisedaten verfügbar sind.

Auf dieser Direkstrecke kannst du nur in Economy fliegen.

Der schnellste Direktflug von Dallas nach Lubbock dauert 1 Stunde und 10 Minuten. Die Flugstrecke zwischen Dallas und Lubbock beträgt 292 Meilen (oder 470 km).

Beginne mit deiner Reiseplanung
Lass uns den besten Preis für diese Strecke finden!
Plane eine Reise

Häufig gestellte Fragen - FAQ

Wie viele Flughäfen gibt es in Lubbock?

Es gibt 1 Flughafen in Lubbock: Lubbock Preston Smith International Airport (LBB).

Wie viele Flüge gibt es wöchtentlich von DAL nach LBB?

Pro Woche fliegen 29 Flüge von Dallas nach Lubbock (Stand Mai 2024).

Wie lange dauert ein Flug von Dallas nach Lubbock?

Die durchschnittliche Flugzeit beträgt 1 Stunde und 10 Minuten von Dallas nach Lubbock.

Wie weit ist Lubbock von Dallas entfernt?

Die Entfernung von Dallas nach Lubbock beträgt 292 Meilen (470 Kilometer).

Welche Fluggesellschaften fliegen ohne Zwischenstopp vom Flughafen DAL zum Flughafen LBB?

Southwest Airlines fliegt als einzige Fluggesellschaft direkt von Dallas nach Lubbock.

Welche Luftfahrtallianzen bieten Direktflüge von Dallas nach Lubbock an?

Es gibt derzeit keine Allianzen, die direkt von Dallas nach Lubbock fliegen.

Welche Flugklassen sind von Dallas nach Lubbock verfügbar?

Du kannst ohne Zwischenstopp nur in Economy fliegen.

Welche Flugzeugtypen fliegen von Dallas nach Lubbock?

Folgende Flugzeugtypen fliegen von Dallas nach Lubbock:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Was ist der früheste Flug, der von Dallas nach Lubbock fliegt?

Der früheste Flug fliegt um 08:05 in Dallas ab und landet um 09:15 in Lubbock.

Was ist der späteste verfügbare Flug von Dallas nach Lubbock?

Der späteste Flug fliegt um 22:45 von Dallas ab und landet um 23:55 in Lubbock.

Flüge von DAL nach LBB

292 Meilen (470 km)  ·  1h 10m

Hin- und Rückflug
1 Passagier
Economy
Preise ansehen

Rückflugplan
×
  • Abflug
  • Ankunft
  • Fluggesellschaft
  • Flug-Nr.
  • Flugzeug
  • Klassen
  • 08:30

  • 09:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2688

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:50

  • 10:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2688

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2689

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2689

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:30

  • 12:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2689

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:30

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3210

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 15:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 290

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2693

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 17:55

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 519

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:10

  • 18:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2691

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2691

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:25

  • 21:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2693

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 22:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2693

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Für Preisansicht hier klicken