Direktflüge von Krasnojarsk nach Nowosibirsk

Meintest du Flüge von Nowosibirsk nach Krasnojarsk?

Krasnojarsk

Russland

Russland

KJA

Krasnoyarsk Yemelyanovo Airport

Richtung wechseln

Nowosibirsk

Russland

Russland

OVB

Novosibirsk Tolmachevo Airport

Preise ansehen
Flugplan
so
mo
di
we
do
fr
sa

Klicken, um den vollständigen Flugplan anzuzeigen

Distanz
392 Meilen  ·  (631 km)
Flugzeit
1 Stunde und 25 Minuten
Fluggesellschaften
  • Aeroflot
  • NordStar
  • S7 Airlines
  • UTair
Luftfahrtallianzen
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Klassen
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business Class
  • First Class
Flugzeuge
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Boeing 737-800
  • Embraer 170
  • Sukhoi Superjet 100-95

Krasnojarsk nach Nowosibirsk Flugplan

Durchsuche alle Direktflüge von Krasnojarsk nach Nowosibirsk. Der untenstehende vollständige Flugplan gibt einen Überblick über alle Direktflüge von KJA nach OVB und beinhaltet den täglichen Flugplan aller ausführenden Fluggesellschaften für die kommenden 12 Monate.

Hinweis: für Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne bitte weiter nach unten scrollen.

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Fluggesellschaften, die von Krasnojarsk nach Nowosibirsk fliegen

Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne von Krasnojarsk nach Nowosibirsk

Insgesamt gibt es 4 Fluggesellschaften, die Direktflüge von Krasnojarsk KJA nach Nowosibirsk OVB durchführen. Dieser Abschnitt gibt einen Überblick über die Flugpläne aller Fluggesellschaften, die Direktflüge für diese Strecke anbieten.

Klicke unten auf eine Fluggesellschaft, um ihren KJA OVB-Flugplan anzuzeigen.

Aeroflot
Aeroflot Flugplanvon Krasnojarsk nach Nowosibirsk

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

NordStar
NordStar Flugplanvon Krasnojarsk nach Nowosibirsk

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

S7 Airlines
S7 Airlines Flugplanvon Krasnojarsk nach Nowosibirsk

S7 Airlines ist Mitglied von OneWorld
So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

UTair
UTair Flugplanvon Krasnojarsk nach Nowosibirsk

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Flüge von Krasnojarsk nach Nowosibirsk

Flüge von KJA nach OVB werden 69-mal pro Woche durchgeführt, mit durchschnittlich 10 Flügen pro Tag. Abflugzeiten variieren zwischen 04:15 - 22:10. Der früheste Flug startet um 04:15, der letzte Flug startet um 22:10. Dies hängt jedoch von deinem Flugdatum ab, also sieh am besten in dem vollständigen Flugplan oben nach, welche Abflugzeiten an deinem bevorzugten Reisedatum / deinen bevorzugten Reisedaten verfügbar sind.

Du kannst in Economy und Premium Economy fliegen. Business Class und First Class sind auf dieser Strecke nicht verfügbar (zumindest nicht als Direktflug).

Der schnellste Direktflug von Krasnojarsk nach Nowosibirsk dauert 1 Stunde und 25 Minuten. Die Flugstrecke zwischen Krasnojarsk und Nowosibirsk beträgt 392 Meilen (oder 631 km).

Beginne mit deiner Reiseplanung
Lass uns den besten Preis für diese Strecke finden!
Plane eine Reise

Häufig gestellte Fragen - FAQ

Wie viele Flughäfen gibt es in Nowosibirsk?

Es gibt 1 Flughafen in Nowosibirsk: Novosibirsk Tolmachevo Airport (OVB).

Wie viele Flüge gibt es wöchtentlich von KJA nach OVB?

Pro Woche fliegen 69 Flüge von Krasnojarsk nach Nowosibirsk (Stand Juli 2024).

Wie lange dauert ein Flug von Krasnojarsk nach Nowosibirsk?

Die durchschnittliche Flugzeit beträgt 1 Stunde und 25 Minuten von Krasnojarsk nach Nowosibirsk.

Wie weit ist Nowosibirsk von Krasnojarsk entfernt?

Die Entfernung von Krasnojarsk nach Nowosibirsk beträgt 392 Meilen (631 Kilometer).

Welche Fluggesellschaften fliegen ohne Zwischenstopp vom Flughafen KJA zum Flughafen OVB?

Aeroflot, NordStar, S7 Airlines und UTair Fluggesellschaften fliegen direkt von Krasnojarsk nach Nowosibirsk.

Welche Luftfahrtallianzen bieten Direktflüge von Krasnojarsk nach Nowosibirsk an?

OneWorld ist derzeit die einzige Luftfahrtallianz, die direkt von Krasnojarsk nach Nowosibirsk fliegt.

Welche Flugklassen sind von Krasnojarsk nach Nowosibirsk verfügbar?

Du kannst ohne Zwischenstopp in Economy und Premium Economy fliegen.

Welche Flugzeugtypen fliegen von Krasnojarsk nach Nowosibirsk?

Folgende Flugzeugtypen fliegen von Krasnojarsk nach Nowosibirsk:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Boeing 737-800
  • Embraer 170
  • Sukhoi Superjet 100-95

Was ist der früheste Flug, der von Krasnojarsk nach Nowosibirsk fliegt?

Der früheste Flug fliegt um 04:15 in Krasnojarsk ab und landet um 05:40 in Nowosibirsk.

Was ist der späteste verfügbare Flug von Krasnojarsk nach Nowosibirsk?

Der späteste Flug fliegt um 22:10 von Krasnojarsk ab und landet um 23:35 in Nowosibirsk.

Flüge von KJA nach OVB

392 Meilen (631 km)  ·  1h 25m

Hin- und Rückflug
1 Passagier
Economy
Preise ansehen

Rückflugplan
×
  • Abflug
  • Ankunft
  • Fluggesellschaft
  • Flug-Nr.
  • Flugzeug
  • Klassen
  • 04:45

  • 06:10

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5310

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 08:05

  • NordStar

    NordStar

  • Y7 4520

  • NordStar

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:50

  • 09:20

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5354

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:50

  • 12:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:40

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5306

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 15:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:45

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:50

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5312

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:20

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5324

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:20

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5324

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:25

  • 20:20

  • UTair

    UTair

  • UT 138

  • UTair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 21:00

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5308

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:50

  • 23:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6861

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:20

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6861

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:30

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5338

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

Für Preisansicht hier klicken