Vuelos directos de Krasnoyarsk a Novosibirsk

¿Te refieres a vuelos desde Novosibirsk a Krasnoyarsk?

Krasnoyarsk

Rusia

Rusia

KJA

Krasnoyarsk Yemelyanovo Airport

Cambiar de dirección

Novosibirsk

Rusia

Rusia

OVB

Novosibirsk Tolmachevo Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
392 millas  ·  (631 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 25 minutos
Aerolíneas
  • Aeroflot
  • S7 Airlines
  • UTair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Embraer 170
  • Sukhoi Superjet 100-95

Krasnoyarsk a Novosibirsk Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Krasnoyarsk hasta Novosibirsk. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KJA a OVB, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Krasnoyarsk a Novosibirsk

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Krasnoyarsk hasta Novosibirsk

En total hay 4 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Krasnoyarsk KJA a Novosibirsk OVB. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KJA a OVB.

Aeroflot
Horario de vuelos de Aeroflotdesde Krasnoyarsk a Novosibirsk

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

S7 Airlines
Horario de vuelos de S7 Airlinesdesde Krasnoyarsk a Novosibirsk

S7 Airlines es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

UTair
Horario de vuelos de UTairdesde Krasnoyarsk a Novosibirsk

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Krasnoyarsk a Novosibirsk

Los vuelos desde KJA a OVB se realizan 46 veces a la semana, con 7 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 04:15 - 23:15. El primer vuelo sale a las 04:15 y el último a las 23:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Económica Premium. Las clases Clase ejecutiva y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Krasnoyarsk a Novosibirsk tarda 1 hora y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Krasnoyarsk y Novosibirsk es de 392 millas (o 631 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Novosibirsk?

Hay 1 aeropuerto en Novosibirsk: Novosibirsk Tolmachevo Airport (OVB).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KJA a OVB?

Hay 46 vuelos por semana desde Krasnoyarsk a Novosibirsk (a partir de Junio 2024).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Krasnoyarsk a Novosibirsk?

El tiempo promedio de vuelo desde Krasnoyarsk hasta Novosibirsk es de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué distancia está Novosibirsk de Krasnoyarsk?

La distancia desde Krasnoyarsk a Novosibirsk es de 392 millas (631 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KJA al aeropuerto OVB?

Aeroflot, S7 Airlines, UTair y vuelan sin escalas desde Krasnoyarsk a Novosibirsk.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Krasnoyarsk a Novosibirsk?

OneWorld es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Krasnoyarsk a Novosibirsk.

¿Qué clases están disponibles desde Krasnoyarsk hasta Novosibirsk?

Puedes volar sin escalas en Económica y Económica Premium.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Krasnoyarsk a Novosibirsk?

Tipos de aviones que vuelan desde Krasnoyarsk a Novosibirsk:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Embraer 170
  • Sukhoi Superjet 100-95

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Krasnoyarsk a Novosibirsk?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 04:15 de Krasnoyarsk y llega a las 05:40 a Novosibirsk.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Krasnoyarsk a Novosibirsk?

El último vuelo sale a las 23:15 de Krasnoyarsk y llega a las 00:40 a Novosibirsk.

Vuelos de KJA a OVB

392 millas (631 km)  ·  1h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 04:45

  • 06:10

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5310

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:50

  • 09:20

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5354

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:10

  • 11:35

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:40

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5306

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 15:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:45

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:50

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5312

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:20

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5324

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:25

  • 20:20

  • UTair

    UTair

  • UT 138

  • UTair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 21:00

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5308

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:50

  • 23:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6861

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:20

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6861

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:30

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5338

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:15

  • 00:40

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6543

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets