Vols directs au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk

Vouliez-vous dire vols de Novossibirsk à Krasnoïarsk?

Krasnoïarsk

Russie

Russie

KJA

Krasnoyarsk Yemelyanovo Airport

Changement de direction

Novossibirsk

Russie

Russie

OVB

Novosibirsk Tolmachevo Airport

Consulter les prix
Programme des vols
di
lu
ma
me
je
ve
sa

Cliquez pour afficher le programme complet des vols

Distance
392 miles  ·  (631 km)
Durée du vol
1 heure et 25 minutes
Compagnies aériennes
  • Aeroflot
  • NordStar
  • S7 Airlines
  • UTair
Alliances
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Économique
  • Économique Premium
  • Classe Affaires
  • Première Classe
Avions
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Boeing 737-800
  • Embraer 170
  • Sukhoi Superjet 100-95

Programme des vols au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk

Parcourez tous les vols sans escale au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk. Le programme complet des vols présenté ci-dessous donne un aperçu de tous les vols sans escale au départ de KJA à destination de OVB. Il comprend les horaires quotidiens de chaque compagnie aérienne pour les 12 mois à venir.

Remarque : pour consulter les programmes de vols de chaque compagnie aérienne, veuillez faire défiler la page vers le bas.

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

Compagnies aériennes proposant des vols au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk

Programmes de vols de chaque compagnie aérienne au départ de Krasnoïarsk à Novossibirsk

Au total, il y a 4 compagnies aériennes qui proposent des vols sans escale au départ de Krasnoïarsk KJA à destination de Novossibirsk OVB. Cette section donne un aperçu des programmes de vols et des horaires de chaque compagnie aérienne proposant des vols directs pour cet itinéraire.

Cliquez sur une des compagnies aériennes ci-dessous pour afficher le programme de ses vols de KJA OVB.

Aeroflot
Programme des vols de Aeroflotde Krasnoïarsk à Novossibirsk

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

NordStar
Programme des vols de NordStarde Krasnoïarsk à Novossibirsk

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

S7 Airlines
Programme des vols de S7 Airlinesde Krasnoïarsk à Novossibirsk

S7 Airlines est membre de OneWorld
Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

UTair
Programme des vols de UTairde Krasnoïarsk à Novossibirsk

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

Vols au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk

Il y a 65 vols de KJA à OVB par semaine, avec une moyenne de 9 par jour. Les heures de départ varient entre 04:15 - 22:10. Le vol le plus tôt part à 04:15, le dernier vol part à 22:10. Toutefois, cela dépend de la date à laquelle vous voyagez. Veuillez donc consulter le programme complet des vols ci-dessus pour voir quelles sont les heures de départ disponibles à la ou aux dates à laquelle/auxquelles vous souhaitez voyager.

Vous pouvez voyager en Économique et Économique Premium. Les Classe Affaires et Première Classe ne sont pas disponibles sur cet itinéraire (du moins pas pour un vol sans escale).

Le vol direct le plus rapide de Krasnoïarsk à Novossibirsk prend 1 heure et 25 minutes. La distance du vol entre Krasnoïarsk et Novossibirsk est de 392 miles (ou 631 km).

Commencez à planifier votre voyage
Trouvons pour vous le meilleur prix pour cet itinéraire !
Planifiez un voyage

Foire aux questions - FAQ

Combien d'aéroports y a-t-il en Novossibirsk ?

Il y a 1 aéroport en Novossibirsk : Novosibirsk Tolmachevo Airport (OVB).

Combien y a-t-il de vols par semaine au départ de KJA à destination de OVB ?

Il y a 65 vols par semaine au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk (à la date de Juillet 2024).

Combien de temps faut-il pour voyager en avion au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk ?

La durée moyenne du vol au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk est 1 heure et 25 minutes.

Quelle est la distance entre Novossibirsk et Krasnoïarsk ?

La distance entre Krasnoïarsk et Novossibirsk est de 392 miles (631 kilomètres).

Quelles compagnies aériennes proposent des vols sans escale au départ de l'aéroport KJA à destination de l'aéroport OVB ?

Aeroflot, NordStar, S7 Airlines et UTair proposent des vols sans escale au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk.

Quelles alliances proposent des vols directs au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk ?

OneWorld est actuellement la seule alliance à proposer des vols sans escale au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk.

Quelles sont les classes disponibles sur un vol au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk ?

Vous pouvez voyager sans escale en Économique et Économique Premium.

Quels types d'avions volent au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk ?

Les types d'avions volant au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk :

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Boeing 737-800
  • Embraer 170
  • Sukhoi Superjet 100-95

Quel vol au départ de Krasnoïarsk à destination de Novossibirsk part-il le plus tôt ?

Le premier vol part de Krasnoïarsk à destination de 04:15 et arrive à Novossibirsk à 05:40.

Quel est le dernier vol disponible pour aller de Krasnoïarsk à Novossibirsk ?

Le dernier vol part de Krasnoïarsk à destination de 22:10 et arrive à Novossibirsk à 23:35.

Vols sans escale au départ de KJA à destination de OVB

392 miles (631 km)  ·  1h 25m

Aller-retour
1 passager
Économique
Consulter les prix

Calendrier de retour
×
  • Prendre départ
  • Atterrir
  • Compagnie aérienne
  • Numéro de vol
  • Avion
  • Classes
  • 04:45

  • 06:10

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5310

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 08:05

  • NordStar

    NordStar

  • Y7 4520

  • NordStar

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:50

  • 09:20

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5354

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:50

  • 12:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:40

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5306

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 15:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:45

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6863

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:50

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5312

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:20

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5324

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:25

  • 20:20

  • UTair

    UTair

  • UT 138

  • UTair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 21:00

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5308

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:50

  • 23:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6861

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:20

  • Aeroflot

    Aeroflot

  • SU 6861

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:30

  • S7 Airlines

    S7 Airlines

    OneWorld

  • S7 5338

  • S7 Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

Cliquez pour consulter les prix