Vuelos directos de Mashhad a Kermanshah

¿Te refieres a vuelos desde Kermanshah a Mashhad?

Mashhad

Corrí

Corrí

MHD

Mashhad International Airport (Shahid Hashemi Nejad Air

Cambiar de dirección

Kermanshah

Corrí

Corrí

KSH

Shahid Ashrafi Esfahani Airport (Kermanshah Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
715 millas  ·  (1,151 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 45 minutos
Aerolíneas
  • Varesh Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-300
  • Boeing 737-500

Mashhad a Kermanshah Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Mashhad hasta Kermanshah. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde MHD a KSH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Mashhad a Kermanshah

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Mashhad hasta Kermanshah

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Mashhad MHD a Kermanshah KSH, la cual es Varesh Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de MHD a KSH.

Varesh Airlines
Horario de vuelos de Varesh Airlinesdesde Mashhad a Kermanshah

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Mashhad a Kermanshah

Los vuelos desde MHD a KSH se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 19:30 - 23:00. El primer vuelo sale a las 19:30 y el último a las 23:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Mashhad a Kermanshah tarda 1 hora y 45 minutos. La distancia de vuelo entre Mashhad y Kermanshah es de 715 millas (o 1,151 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Kermanshah?

Hay 1 aeropuerto en Kermanshah: Shahid Ashrafi Esfahani Airport (Kermanshah Airport) (KSH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde MHD a KSH?

Hay 3 vuelos por semana desde Mashhad a Kermanshah (a partir de Junio 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Mashhad a Kermanshah?

El tiempo promedio de vuelo desde Mashhad hasta Kermanshah es de 1 hora y 45 minutos.

¿A qué distancia está Kermanshah de Mashhad?

La distancia desde Mashhad a Kermanshah es de 715 millas (1,151 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto MHD al aeropuerto KSH?

Varesh Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Mashhad a Kermanshah.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Mashhad a Kermanshah?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Mashhad a Kermanshah en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Mashhad hasta Kermanshah?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Mashhad a Kermanshah?

Tipos de aviones que vuelan desde Mashhad a Kermanshah:

  • Boeing 737-300
  • Boeing 737-500

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Mashhad a Kermanshah?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 19:30 de Mashhad y llega a las 21:15 a Kermanshah.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Mashhad a Kermanshah?

El último vuelo sale a las 23:00 de Mashhad y llega a las 00:45 a Kermanshah.

Vuelos de MHD a KSH

715 millas (1,151 km)  ·  1h 45m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 19:30

  • 21:15

  • Varesh Airlines

    Varesh Airlines

  • VRH 5876

  • Varesh Airlines

  • Boeing 737-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:15

  • 23:55

  • Varesh Airlines

    Varesh Airlines

  • VRH 5876

  • Varesh Airlines

  • Boeing 737-500

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:00

  • 00:45

  • Varesh Airlines

    Varesh Airlines

  • VRH 5876

  • Varesh Airlines

  • Boeing 737-500

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets