Direktflüge von Addis Abeba nach Asosa

Meintest du Flüge von Asosa nach Addis Abeba?

Addis Abeba

Äthiopien

Äthiopien

ADD

Bole International Airport

Richtung wechseln

Asosa

Äthiopien

Äthiopien

ASO

Asosa Airport

Preise ansehen
Flugplan
so
mo
di
we
do
fr
sa

Klicken, um den vollständigen Flugplan anzuzeigen

Distanz
295 Meilen  ·  (475 km)
Flugzeit
1 Stunde und 25 Minuten
Fluggesellschaften
  • Ethiopian Airlines
Luftfahrtallianzen
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Klassen
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business Class
  • First Class
Flugzeuge
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Addis Abeba nach Asosa Flugplan

Durchsuche alle Direktflüge von Addis Abeba nach Asosa. Der untenstehende vollständige Flugplan gibt einen Überblick über alle Direktflüge von ADD nach ASO und beinhaltet den täglichen Flugplan aller ausführenden Fluggesellschaften für die kommenden 12 Monate.

Hinweis: für Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne bitte weiter nach unten scrollen.

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Fluggesellschaften, die von Addis Abeba nach Asosa fliegen

Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne von Addis Abeba nach Asosa

Derzeit bietet nur eine Fluggesellschaft Direktflüge von Addis Abeba ADD nach Asosa ASO an, nämlich Ethiopian Airlines. Dieser Abschnitt gibt einen Überblick über die Flugpläne aller Fluggesellschaften, die Direktflüge für diese Strecke anbieten.

Klicke unten auf eine Fluggesellschaft, um ihren ADD ASO-Flugplan anzuzeigen.

Ethiopian Airlines
Ethiopian Airlines Flugplanvon Addis Abeba nach Asosa

Ethiopian Airlines ist Mitglied von Star Alliance
So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Flüge von Addis Abeba nach Asosa

Flüge von ADD nach ASO werden 17-mal pro Woche durchgeführt, mit durchschnittlich 2 Flügen pro Tag. Abflugzeiten variieren zwischen 06:50 - 15:05. Der früheste Flug startet um 06:50, der letzte Flug startet um 15:05. Dies hängt jedoch von deinem Flugdatum ab, also sieh am besten in dem vollständigen Flugplan oben nach, welche Abflugzeiten an deinem bevorzugten Reisedatum / deinen bevorzugten Reisedaten verfügbar sind.

Auf dieser Direkstrecke kannst du nur in Economy fliegen.

Der schnellste Direktflug von Addis Abeba nach Asosa dauert 1 Stunde und 25 Minuten. Die Flugstrecke zwischen Addis Abeba und Asosa beträgt 295 Meilen (oder 475 km).

Beginne mit deiner Reiseplanung
Lass uns den besten Preis für diese Strecke finden!
Plane eine Reise

Häufig gestellte Fragen - FAQ

Wie viele Flughäfen gibt es in Asosa?

Es gibt 1 Flughafen in Asosa: Asosa Airport (ASO).

Wie viele Flüge gibt es wöchtentlich von ADD nach ASO?

Pro Woche fliegen 17 Flüge von Addis Abeba nach Asosa (Stand Juli 2024).

Wie lange dauert ein Flug von Addis Abeba nach Asosa?

Die durchschnittliche Flugzeit beträgt 1 Stunde und 25 Minuten von Addis Abeba nach Asosa.

Wie weit ist Asosa von Addis Abeba entfernt?

Die Entfernung von Addis Abeba nach Asosa beträgt 295 Meilen (475 Kilometer).

Welche Fluggesellschaften fliegen ohne Zwischenstopp vom Flughafen ADD zum Flughafen ASO?

Ethiopian Airlines fliegt als einzige Fluggesellschaft direkt von Addis Abeba nach Asosa.

Welche Luftfahrtallianzen bieten Direktflüge von Addis Abeba nach Asosa an?

Star Alliance ist derzeit die einzige Luftfahrtallianz, die direkt von Addis Abeba nach Asosa fliegt.

Welche Flugklassen sind von Addis Abeba nach Asosa verfügbar?

Du kannst ohne Zwischenstopp nur in Economy fliegen.

Welche Flugzeugtypen fliegen von Addis Abeba nach Asosa?

Folgende Flugzeugtypen fliegen von Addis Abeba nach Asosa:

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Was ist der früheste Flug, der von Addis Abeba nach Asosa fliegt?

Der früheste Flug fliegt um 06:50 in Addis Abeba ab und landet um 08:15 in Asosa.

Was ist der späteste verfügbare Flug von Addis Abeba nach Asosa?

Der späteste Flug fliegt um 15:05 von Addis Abeba ab und landet um 16:30 in Asosa.

Flüge von ADD nach ASO

295 Meilen (475 km)  ·  1h 25m

Hin- und Rückflug
1 Passagier
Economy
Preise ansehen

Rückflugplan
×
  • Abflug
  • Ankunft
  • Fluggesellschaft
  • Flug-Nr.
  • Flugzeug
  • Klassen
  • 07:25

  • 08:50

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 137

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:25

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 239

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:05

  • 16:30

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 159

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

Für Preisansicht hier klicken