Voos diretos de Adis Abeba para Asosa

Queria dizer voos de Asosa para Adis Abeba?

Adis Abeba

Etiópia

Etiópia

ADD

Bole International Airport

Mudar direção

Asosa

Etiópia

Etiópia

ASO

Asosa Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
295 milhas  ·  (475 km)
Tempo de voo
1 horas e 15 minutos
Companhias Aéreas
  • Ethiopian Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Adis Abeba para Asosa Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Adis Abeba para Asosa. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de ADD para ASO, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Adis Abeba to Asosa

Itenerários de companhias aéreas específicas de Adis Abeba para Asosa

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Adis Abeba ADD para Asosa ASO, que é Ethiopian Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu ADD ASO itenerário

Ethiopian Airlines
Ethiopian Airlines itenerário de voosde Adis Abeba para Asosa

Ethiopian Airlines é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Adis Abeba para Asosa

Os voos de ADD para ASO são operados 7 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:00 - 14:30. O primeiro voo parte às 08:00, e o último vôo sai às 14:30. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Adis Abeba para Asosa demora 1 horas e 15 minutos. A distância de voo entre Adis Abeba e Asosa é 295 milhas (or 475 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Asosa?

Existe 1 aeroporto em Asosa: Asosa Airport (ASO).

Quantos voos por semana saem de ADD para ASO?

Existem 7 voos por semana a partir de Adis Abeba para Asosa (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Adis Abeba para Asosa?

1 horas e 15 minutos é o tempo médio de voo de Adis Abeba para Asosa.

Quão longe Asosa fica de Adis Abeba?

A distância de Adis Abeba a Asosa é 295 milhas (475 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de ADD para o aeroporto de ASO?

Ethiopian Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de Adis Abeba para Asosa.

Quais alianças têm voos diretos de Adis Abeba para Asosa?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Adis Abeba para Asosa.

Que classes estão disponíveis de Adis Abeba para Asosa?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Adis Abeba para Asosa?

Tipos de aeronaves que voam de Adis Abeba para Asosa:

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Qual o primeiro voo de Adis Abeba para Asosa?

O primeiro voo parte às 08:00 de Adis Abeba e chegas às 09:15 a Asosa.

Qual é o último voo disponível de Adis Abeba para Asosa?

O último voo parte às 14:30 de Adis Abeba e chega às 15:45 a Asosa.

Voos de ADD para ASO

295 milhas (475 km)  ·  1h 15m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 09:30

  • 10:45

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 137

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:45

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 159

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços